Адрес: г. Курск, ул. Володарского, 70
Телефон:
8 (951) 323-18-26
Система управления сайтом Drupal (Друпал)

Drupal — одна из самых эффективных систем управления контентом (CMS). Несмотря на то, что поклонников у системы меньше, чем у раскрученных Joomla и WordPress, Drupal является необычайно мощной и удобной для разработчиков платформой.

Изначально она разрабатывалась с ориентацией на профессионалов, т.е людей, способных реализовать самые сложные проекты. Из-за этого Drupal — очень сложная в освоении система, но с огромным спектром возможностей, о которых мы сегодня постарается вам рассказать.

Создание каких сайтов возможно на системе Друпал?

Система Друпал используется для создания многофункциональных веб-сайтов с большим объемом данных. Она позволяет реализовать проект любой сложности: персональный блог, сайт-визитку, лендинг, корпоративный сайт, промо-сайт, новостной блог, портал и простой интернет-магазин.

Главное, чтобы создаваемый проект не был слишком крупным. Простым языком — оптимальная посещаемость ресурса в сутки - 100 000 посетителей. Такое количество система способна обработать без каких-либо сбоев.

  • Важно! На функционирование вашего ресурса влияет не только CMS, на которой он разработан, но и возможности хостинга (т.е ресурсы, которые потребляет ваш сайт в интернете). Для крупных проектов требуется более мощый хостинг.

Среди самых ярких примеров сайтов на Друпале – сайт Forbes в России, проект Sportbox и практически все портфолио нашей веб-студии.

Выбирая систему Друпал вы получаете:

  1. Бесплатный «конструктор» сайта. Вы не платите, чтобы получить программное обеспечение или обновить его.

  2. Безопасную систему управления. Исходный код системы является открытым, т.е все элементы CMS, на которых она построена, можно просматривать, редактировать и расширять своими возможностями или функциональностью. Вы получаете «чистый» продукт, который легко проверить на наличие вредоносных файлов.

Что умеет Drupal

По сути, система Drupal развязывает руки разработчикам. Здесь можно реализовать любой проект, главное - опыт. Так, система предоставляет различные возможности для создания сайтов:

  • Функционал можно расширять практически до бесконечности. Даже изначально взявшись за создание простого сайта, система не ограничивает заказчика в дальнейших действиях. «Давайте прикрутим форму обратной связи», «А можно сделать галерею?», «Может еще новостной раздел добавим?» - все можно и нужно. Благодаря огромной базе модулей, вы сможете добавить на сайт любой функционал, какой пожелаете.

  • Возможность создавать ресурсы со сложным и оригинальным дизайном. С помощью Drupal веб-разработчики могут создавать уникальные ресурсы. Это значительно выделяет данную CMS среди других бесплатных конкурентов, которые не могут похвастаться возможностью создания сложного дизайна.

  • Удобная организация контента на сайте. Сайт на системе Друпал строится на блоках. Это значит, что вся размещенная информация подается структурировано, организованно, что увеличивает скорость и легкость ее восприятия.

  • Размещение контента доступно в удобной для вас форме. Если вы не хотите пользоваться настройками «по умолчанию», вы можете задать нужные параметры в системе и выводить любой контент удобном для вас виде.

  • Заняться продвижением сайта на Друпал можно в любой момент. Эта CMS имеет встроенные блоки для seo-оптимизации, т.е. вы в любой момент сможете заняться раскруткой сайта под поисковые системы.

Известным системам управления Друпал уступает только в сложности освоения

Начинающий программист не сможет быстро освоить данную платформу. Для этого потребуется большое количество времени и знаний, чтобы научиться разбираться и пользоваться всеми возможностями системы на профессиональном уровне. 

Поэтому если вам предлагают разработку сайтов на Друпал - не сомневайтесь. Вас гарантированно будут обслуживать специалисты.

Спасибо, что читаете нас!

Хотите заказать наши услуги, но нет времени подъехать к нам в офис?
Пишите на почту или в социальные сети, дистанционная работа - это нормально. Работаем по договору, оплату принимаем только в безналичной форме.

Нужна консультация программиста? Стоимость выезда для консультации и оценки работ - 1200 руб./час.

Свяжитесь с нами удобным способом!




по телефону:
В Курске: +7(951) 313-21-82
Доп. тел.: +7(951) 087-16-54
по skype:
пишите нам в:
на почту: